文章
  • 文章
搜索

 0571-85233462

咨询热线

详细内容

GPON OLT

1562665078726359.png


概述:

TXOT-G-8P是杭州通兴推出的小容量增强型盒式GPON OLT局端设备该设备满足ITU-T G.984/G.988标准和我国通信行业GPON相关标准,具备强大的GPON接入能力,电信级的可靠性,支持完善的安全保障功能(如ACL、防DoS攻击等)和灵活的QinQ业务能力。其良好的管理、维护和监控能力、丰富的业务功能特性及灵活的组网方式满足了长距离光纤接入的需求。

TXOT-G-8P提供了8个下联GPON PON口、8个上行GE光口和8个GE电口,一个扩展槽,可以接2个 10 GE SFP +光口,高度仅1U,具有小巧方便、使用灵活、易于部署、高性能的特点,满足紧凑机房环境下对设备性能、体积的要求。该产品适用于广电“三网合一”、驻地网光纤接入、视频监控网络、企业局域网、物联网等网络应用,具有很高的性价比。


主要技术参数:

项目

PTF3708E

机架

1U机架

1U 19 英寸独立机架

1000M

上联口

数量

16

电口

10/100/1000M 自协商

8

SFP光口

1000M,双工

(独立)

6

SFP+

10GE口

(独立)

2

GPON PON口

数量

8

物理接口

SFP 槽

接口类型

Class B+/C+

最大分光比

1:128

管理端口

1*10/100BASE-T 带外管理口, 1*CONSOLE 口

PON 口规格

传输距离

20KM

GPON 口速率

上行 1.244G, 下行 2.488G

波长

TX 1490nm, RX 1310nm

接口

SC/PC

光纤类型

9/125μm 单模

发射功率

+1~+5dBm

接收灵敏度

-28dBm

饱和光功率

-8dBm

管理模式

SNMP, Telnet ,CLI,WEB

管理功能

风扇组检测;

端口状态监测和配置管理;

2层交换配置,如VLAN,Trunk,RSTP,IGMP,QOS,等;

GPON管理功能:DBA,ONU授权,ACL,QOS,等;

在线ONU的配置和管理;

用户管理;

报警管理。

二层交换

16K Mac address表

支持4096 VLANs;

支持端口 VLAN and协议 VLAN;

支持VLAN tag / Un-tag标记、VLAN透传;

支持VLAN翻译和QinQ;

支持基于端口的风暴控制;

支持端口隔离;

支持端口速率限制;

支持802.1 d和802.1 w;

支持静态LACP;

基于端口的QOS,VID,TOS和MAC地址;

访问控制列表;

IEEE802.x流控制;

端口稳定统计和监控。

组播

IGMP snooping

256 IP 组播组;

DHCP

DHCP 服务

DHCP 中继

DHCP snooping

三层路由

Arp 代理

静态路由

1024 硬件主机路由

512 硬件子网路由

GPON 功能

Tcont 动态带宽分配;

Gemport流;

在符合ITUT984.xstandard;

传输距离20公里;

支持数据加密、组播、端口VLAN,分离,RSTP,等;

支持ONU的自动发现/链接检测/远程升级软件;

支持VLAN划分和用户隔离避免广播风暴;

支持断电报警功能,方便链路问题检测;

支持广播风暴抑制功能;

支持不同端口之间端口隔离;

支持ACL和SNMP数据包过滤器灵活配置;

系统故障预防专业设计维护稳定的系统;

支持RSTP,IGMP代理。

尺寸(L*W*H)

442mm*200mm*44mm

重量

3.1kg

电源供电

220VAC

AC:90~264V, 47/63Hz

模块化双电源

支持热拔插

功耗

25W

工作环境

工作温度

-10~+55℃

储存温度

-40~+85℃

相对湿度

5~90%(non-conditioning)


技术支持: 星博科技 | 管理登录